США отказали Киеву в военной помощи

Киев дошел до того, что стал просить военной помощи у США.

По мнению многих, власть в Киеве является незаконной, так как пришедшие к этой самой власти, завладели ей просто «по беспределу» и не по закону, как оно полагается. И вот, эти «новоиспеченные» власти, которых не признают в нескольких городах, решили обратиться к США за военной помощью.

Киев попросил США о военной помощи, включая в эту помощь поставки боеприпасов, вооружения и предоставление разведовательной информации. Не наглость ли? Но Киеву так не показалось.

Высокопоставленный представитель американской администрации рассказал газете The Wall Street Journal о том, что Киев попросил помощи. Новым властям Киева было отказано в просьбе. Американский представитель сообщил, что отказ  был дан не навсегда, а только на данный момент. Но помощь США готовы оказать, только в виде продовольственных пайков, сообщает newsli.ru.

США отказали Киеву по причине того, что этой помощью они могут ухудшить отношения с Российской Федерацией.

Ранее сообщалось о том, что Сенат Соединенных Штатов Америки не смог проголосовать по законопроекту, связанному с оказанием помощи Украины, так как ряд республиканцев выступили против того, чтобы дополнительно финансировать МВФ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector