«Белая Русь» собралась провести митинг за Лукашенко

Провластная «Белая Русь» собралась провести митинг «солидарности» за Лукашенко. СМИ сообщают о принуждениях к участию…

Об этом передает «Интерфакс» в воскресенье. По данным агентства, провластная общественная организация «Белая Русь» сообщила о планах провести митинг, на котором будут граждане, «поддерживающие государственный курс». Информация об акции опубликована на странице организации в фейсбуке.  «Завтра пройдёт митинг Солидарности. Сугубо мирный. На нем соберутся силы, поддерживающие государственный курс. На митинге соберутся все те, кому дорога Родина, кто против раздела страны на два противоборствующих лагеря. В общем, с нами — вся конструктивная Беларусь», — говорится в сообщении.

В то же время, «Интерфакс» со ссылкой на белорусские СМИ, сообщает что участвовать в митинге заставляют работников бюджетных организаций. Читатели из разных регионов пишут, что их принуждают ехать в столицу, даже под угрозой увольнения, если человек отказывается от участия в митинге. «Нас также завтра попросили принудительно ехать на митинг. Желания нет. Но не хочется терять работу, которую я и так с очень большим трудом нашла. Я против действующего режима, и мне неприятно и больно от всего происходящего. И как поступить, я тоже не знаю», — написала читательница издания Тут.бу, сообщает newsli.ru.

«В принудительном порядке работников пинского мясокомбината заставляют ехать в Минск, на митинг в поддержку АГЛ. Завтра из Пинска в 6 утра отправляется предварительно 6 автобусов. Работники горисполкома, сотрудники МВД, переодетые в гражданскую одежду, педагоги (в основном те, которые были в избирательных комиссиях, их запугивают тем, что при смене власти им светит тюрьма)», — рассказал еще один читатель портала, сообщает агентство «Интерфакс».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector