Лукашенко: Путин прислал письмо

Белорусский лидер заявил, что получил от российского коллеги письмо. Это случилось после телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным, сообщает…

 «Интерфакс» в воскресенье. Как сказал журналистам президент Белоруссии Александр Лукашенко, он получил от российского коллеги письмо с изложением всех фактов «по задержанным боевикам». По его словам: «Да, я упрекнул Россию, что они перешли с братских на партнерские отношения». При этом, Александр Лукашенко добавил, что президентом РФ Владимиром Путиным было четко заявлено: «Мы будем строить с вами братские отношения. А то, что происходит, Александр Григорьевич, давайте разберемся детально. Я вам пришлю информацию, которой мы обладаем на сегодняшний день».

Также глава республики Беларусь заявил, что на следующий день после телефонного разговора он получил от президента РФ письмо. «По-моему, на пяти страницах. С изложением всех фактов. И сейчас наш Следственный комитет рассматривает эти факты». При этом Александр Лукашенко посоветовал не надеяться, что отношения с Россией испортились, сообщает newsli.ru. Как сказал белорусский лидер: «Мы с президентом России примем решение, и никакие СМИ, «вагнеры» и прочие на это повлиять не в состоянии. Это квинтэссенция, суть нашего разговора с президентом России».

Кроме того, Лукашенко не исключил, что ситуацию с боевиками «может быть, третья страна спровоцировала». По словам главы Белоруссии: «Мне все равно, это вторично. Главное, чтобы не устроили пожар в центре Минска», — подчеркнул действующий президент страны.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector