На Украине в следственных изоляторах появились платные камеры

«Пусть за лучшую камеру платит не взятка, а перечисление в бюджет»: В Киеве считают, что нововведение поможет борьбе с коррупцией…

Как пишет Deutsche Welle в воскресенье, в нескольких следственных изоляторах Украины появились платные камеры. Об это сообщил министр юстиции Денис Малюська. По его словам,  речь идет о СИЗО в Вольнянском районе Запорожской области, а также городах Запорожье и Днепр. «Цены особо не отличаются «, — подчеркнул глава украинского Минюста.

По данным немецкого издания, сутки в платной камере СИЗО Запорожья обойдутся в 570 гривен, неделя — 1990 гривен, а месяц — 3410 гривен (в пересчете — 19, 66 и 114 евро соответственно). В ведомстве считают, что такая инициатива поможет борьбе с коррупцией и снизит расходы на выполнение решений ЕСПЧ. Тем самым государство «зарабатывает деньги на ремонт в бесплатных камерах», объяснил министр. При этом он назвал ситуацию в них как «ужас». По словам главы министерства, сообщает newsli.ru. «Пусть за лучшую камеру платит не взятка, а перечисление в бюджет».

«Тюремная реформа нацелена на уменьшение бюджетных расходов на содержание осужденных», — сказал министр. Также он добавил, что  «они в подходящей физической форме для того, чтобы работать, зарабатывать и не сидеть на шее налогоплательщиков».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector