Лукашенко пригрозил ответить на ограничение Россией ввоза продуктов

«Мы уже сегодня особо не страдаем, что они закрывают нам рынок по продуктам питания. Притом нагло, беспардонно, без причины»: Александр Лукашенко пригрозил российским властям…

Как передает РИА Новости в пятницу, глава  Белоруссии Александр Лукашенко вновь предупредил российскую сторону, что Минск может ответить на ограничения поставок белорусского продовольствия в Россию..

По словам белорусского лидера «Мы уже сегодня особо не страдаем, что они (российская сторона – ред.) закрывают нам рынок по продуктам питания. Притом нагло, беспардонно, без причины. Чтобы наклонить, унизить. Мы этим не отвечаем. Но ведь мы можем и ответить. Когда-то было, когда они начали нас торпедировать, мы начали их автомобили проверять под Смоленском». Об этом президент Белоруссии заявил, общаясь с представителями трудового коллектива предприятия «Завод газетной бумаги» в Шклове.

В то же время,  глава белорусского государства, напомнил, что республика диверсифицирует свой экспорт продовольствия. Сейчас, ведутся поставки большого количества продукции на китайский рынок, сказал Лукашенко, сообщает newsli.ru. В конце декабря заместитель премьер-министра Белоруссии Владимир Дворник сообщал, что ограничения Россельхознадзора на поставку продуктов питания на российский рынок действуют в отношении 60 белорусских производителей, из них полностью закрыты для поставок в Россию порядка 20 предприятий молочной и мясной отрасли.

Фотографии к статье:
  • Лукашенко пригрозил ответить на ограничение Россией ввоза продуктов
  • Лукашенко пригрозил ответить на ограничение Россией ввоза продуктов
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector