Лукашенко упрекнул Россию в «подсовывании» новых условий интеграции: ВИДЕО

«На хрена нужен такой союз?!»: С каждым годом градус недовольства белорусского президента по отношению к российской власти становится выше.Глава Белоруссии переходит в своих выступлениях уже на «крепкие» выражения

На этот раз президент  Александр Лукашенко заявил что Россия каждый год ставит республике новые условия. Об этом сообщают российская пресса со ссылкой на белорусские СМИ.

«Когда ты вступаешь в какое-то объединение, то ты рассчитываешь что с каждым месяцем, годом не будет хуже, чем до этого. Что происходит у нас (с Россией ). Нам каждый год подсовывают новые условия, и мы постоянно в экономике что-то теряем, теряем и теряем», — сказал Лукашенко журналистам в воскресенье в Минске.

«Извините, на хрена нужен тогда такой союз», — добавил глава Белорусского государства.

Также Александр Лукашенко заявил,  что Минск не подпишет интеграционные документы с Москвой, если это будет угрожать суверенитету республики. «Ни один документ не будет мной подписан, если он будет противоречить Конституции и фундаментальным принципам жизни нашего общества. А самый главный принцип — суверенитет и независимость», — уточнил президент Белоруссии. Заявление Лукашенко прозвучало в преддверии заседания Совета министров Союзного государства 19 ноября в Москве, сообщает newsli.ru.

Кроме того,  белорусский лидер подчеркнул, что республика не создает с Россией военный альянс. «Только не пишите, что мы тут создаем с Россией какой-то альянс, чтобы выдвинуть танки против вас (против Запада ). Никогда этого не будет», — сказал он. Таким образом президент Лукашенко обратился к польскому журналисту с просьбой не писать непроверенную информацию.  

Источник: «Интерфакс»

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector