На Украине предложили производить ракеты средней дальности, которые смогут поражать АЭС на территории России

«Нужно жить так, как живет Израиль. Он же никого не спрашивает, что делать»: На Украине предложили делать ракеты средней дальности, чтобы нанести максимальный ущерб России. В Москве назвали такое предложение

бредом сивой кобылы. «Украине необходимо разработать и поставить на вооружение ракеты которые будут способны ударить по российским АЭС и создать ядерный взрыв», — заявил украинский  политолог Тарас Загородний изданию «Главред».. По его словам Украине нужна полномасштабная программа по производству боевых ракет.

Также украинский эксперт высказал мнение,  что в вопросах обороны и внешней политики администрация президента Зеленского должна ориентироваться на Израиль. «Нужно жить так, как живет Израиль. Он же никого не спрашивает, что делать — он следует своим национальным интересам. Он никого не спрашивал: захотел создать ядерное оружие — создал».

Как заявил Загородний, «Мы должны исходить из прагматичных соображений: сокращать свою зависимость от России, от российских энергоносителей, замыкать производство оружия в стране, не бояться строить ракеты. Я сторонник того, что Украина уже должна начать строить ракеты средней дальности до 2,5 тысяч километров. Два полка таких ракет, штук 200 — это сила, мощная сила, которая позволяет наносить ущерб Российской Федерации. И это будет почти ядерное оружие: одна такая ракета прилетит в атомную станцию на территории РФ, и это будет фактически ядерный взрыв»,

В Москве прокомментировали предложение украинского политика.  По словам  заместителя председателя комитета Государственной думы РФ по обороне Александра Шерина — это бред сивой кобылы. «Сразу понятно, что это бред сивой кобылы, сообщает newsli.ru. Страна, которая должна тратить деньги на восстановление территории после гражданской войны, пытается снова финансировать разработку каких-то ракет. США им не даст производить никакие ракеты. Не для того, они под себя подмяли территорию Украины, провели там Майдан, чтобы Украина самостоятельно какое-то оружие выпускала. Даже теоретически это невозможно, потому что американцам нужен рынок сбыта своего оружия» — сказал российским журналистам депутат.

Также Шерин добавил, что «Пока Украина готовится к производству ракет средней дальности, напомню, у нас есть ракеты межконтинентальной дальности. Украину сметет, как муху со стекла автомобиля –дворником».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector