Лукашенко рассказал, почему в производстве вооружений Беларусь сотрудничает не Россией, а с КНР

Президент Белоруссии Александр Лукашенко объяснил, почему его страна в производстве вооружений  предпочитает сотрудничать с Китаем, а не Россией…

Об этом глава белорсского государства рассказал на встрече в Академии управления при президенте. Как заявил Александр Лукашенко, здесь вина не белорусских властей, а России в том, что она отказывается от кооперации в сфере ВПК.

По словам белорусского лидера: «Есть сложности и во взаимодействии по линии военно-технического сотрудничества, несмотря на общую с Россией региональную группировку войск на данном направлении».Также  он  добавил: «Мы потихоньку подошли к тому, что мы сами можем создавать новые образцы вооружений. И нам надо часть узлов и агрегатов покупать. Мы ориентированы были в Советском Союзе на российское производство. Нам это не дают. С боем приходится отвоевывать. Конкуренты…, — цитирует Лукашенко пресс-служба президента, сообщает newsli.ru.

Лишь поэтому Белорусь,, заявил глава государства, при создании новых образцов вооружения в ракетостроении пошла на сотрудничество с КНР и теперь развивает это направление. Кроме того, Александр Лукашенко добавил, что есть интерес в соответствующем взаимодействии и со стороны Украины.

Источник: сетевое издание belvpo.com. госагентство БелТА

Фотографии к статье:
  • Лукашенко рассказал, почему в производстве вооружений Беларусь сотрудничает не Россией, а с КНР
  • Лукашенко рассказал, почему в производстве вооружений Беларусь сотрудничает не Россией, а с КНР
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector