«Неожиденно»: В Кремле удивились новым условиям Киева по Минским договоренностям

В Кремле прокомментировали требование Украины распустить самопровозглашенные республики Донбасса……

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, заявление Киева о том, что условием выполнения Минских договоренностей является роспуск  народных республик Донбасса,  стало неожиданностью для Кремля и остальных участников «нормандского формата».

Дмитрий Песков при этом назвал требования украинских властей, «новыми вводными». «Это опять, что называется, новые вводные. По ходу поступают новые вводные от украинской стороны. Здесь можно смело сказать, что такие новые вводные весьма неожиданны  и для Москвы, и для Берлина, и для Парижа. Поэтому здесь пока трудно комментировать. Означает ли это отход от Минских соглашений, от минского плана действий, означает ли это отказ от ранее взятых обязательств, от ранее поставленных подписей — пока непонятно», — заявил помощник президента Путина журналистам.

Кроме того, отвечая на вопрос,  может ли заявление Киева считаться отходом от выполнения минских договоренностей, господин Песков сказал, что под соглашением стоят подписи представителей ДНР и ЛНР, сообщает newsli.ru. По мнению пресс-секретаря главы государства, «Финализация комплекса мер как документа была бы невозможна без согласования с представителями республик».Напомним,  очередное заседание контактной группы в Минске по Донбассу состоялось 15 октября. После встречи пресс-секретарь представителя Киева Леонида Кучмы Дарья Олифер заявила, что Киев готов выполнять политическую часть Минских соглашений при условии роспуска ДНР и ЛНР и отвода сил по всей линии соприкосновения.

Источник: РИА Новости, Интерфакс

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector