На Украине заявили об оттепели между Москвой и Киевом

Ситуация меняется к лучшему. Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко назвал текущее состояние отношений между Киевом и Москвой «оттепелью»…

По словам главы внешнеполитического ведомства Украины, «То, что мы сейчас наблюдаем, это определенное потепление, оттепель в отношениях между Украиной и Россией. И президент Зеленский пытается максимально использовать это окно возможностей, которое открывается, для того, чтобы принести мир на нашу землю».

Об этом министр заявил в эфире телеканала «Интер». Также он добавил, что  предстоит еще «найти компромисс, каким образом можно возобновить мир и украинский порядок». При этом господин Пристайко  отметил, что частью стратегии Киева являются переговоры, сообщает newsli.ru. Ранее на заседании парламента глава МИД Украины заявил, что если процесс урегулирования конфликта в Донбассе продвинется, то настанет время задуматься над следующими шагами: возвращением людей к мирной жизни, проведением выборов, амнистией, а также снятием торговых ограничений и возобновлением полного контроля над границей. При этом продвинуться в процессе урегулирования Украина  намерена в ближайшие месяцы.

Накануне президент  Владимир Зеленский сообщил, что Киев готовит списки для проведения с Россией нового этапа обмена пленными.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector