Лукашенко назвал главное достижение Белоруссии. ВИДЕО

«Некоторые в погонах прибурели и оборзели до того, что они не просто не должны их носить». Лукашенко о силовиках и олигархах…

По словам Батьки, главное достижение республики — отсутствие олигархов, которые «рулят» страной и преступников, которые могли бы поделить ее на части и «крышевать» их. Об этом белорусский лидер заявил сегодня на совещании.  Как передает государственное информационное агентство  БелТа, при этом президент Белоруссии отметил,  что общество живет не в вакууме. Оно видит, что происходит у соседей на востоке и на западе.

Глава белорусского государства сказал на это так: «Мы часто говорим: слава богу, что это не у нас. Слава богу, что мы не породили в стране класс олигархов, которые не просто разруливают те или иные ситуации, но и рулят страной». Также лидер Белоруссии отметил, что «Мы не позволили бандитам и преступникам поделить страну на части, крышевать эти части, паразитируя на наших людях. Это величайшее достижение не только последнего времени, но и  всего периода независимой Беларуси. И это сделано благодаря той политике, которую проводит власть, и тому, что делаете вы — представители правоохранительных органов».

Вместе с тем, Александр Лукашенко, выступая на совещании  по вопросу качества работы правоохранительных органов по выявлению и расследованию преступлений, отметил серьезные недостатки в работе силовых структурах, и  счел необходимым  заявить о серьезных мерах, которые последуют  после совещания. Президент пригрозил «изъять из общества» некоторых «оборзевших» силовиков в связи с фальсификациями в ходе расследования уголовных дел, сообщает newsli.ru. По его словам, некоторых  правоохранителей в первую очередь интересуют не жизнь и судьба человека, а цифры и рейтинги, которыми измеряется эффективность их работы.

Как сказал Лукашенко, «Некоторые в погонах прибурели и оборзели до того, что они не просто не должны их носить — эти люди должны быть изъяты из нашего общества в первую очередь, прежде чем те, дела которых они расследуют». Также президент добавил: «Видите ли, вершители судеб! Ворвавшись в дом при детях, беременных женах, положить человека мордой в пол, как у вас принято говорить, заломить руки, поломать несколько ребер, и сотрясение мозга — это как минимум. Это безмозглые люди, которым также не место в правоохранительной системе».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector