Украина выразила протест в связи с поездкой Путина в Крым

МИД Украины выразил  протест в связи с пребыванием президента России в Крыму…

Об этом передают украинские и российские СМИ в воскресенье. По данным прессы, на официальном сайте дипломатического ведомства Украины опубликовано сообщение, в котором заявлено, что Киев выражает решительный протест в связи с очередным несанкционированным с украинской стороной визитом 10 августа 2019 года российского президента Владимира Путина в Крым.

В заявлении украинского МИД также говорится, что лидер РФ посмел посетить «временно оккупированные территории Украины Автономной Республики Крым и города Севастополь», Кроме того, внешнеполитическое ведомство соседнего государства отмечает, что поездка президент России «является грубым нарушением российской стороной государственного суверенитета и территориальной целостности нашего государства».

Напомним, глава Российской Федерации Владимир Путин побывал в субботу на организованном мотоклубом «Ночные волки» международном байк-шоу в Севастополе. Об этом ранее сообщало РИА Новости, сообщает newsli.ru. Путин приехал на байк-шоу за рулем мотоцикла «Урал» с коляской в компании главы полуострова Крым Сергея Аксенова и врио губернатора Севастополя Михаила Развожаева.

По данным новостного агентства, лидер РФ также стал одним из зрителей уникальной постановки об истории Севастополя. Он пообщался с исполнителями главных ролей и дал высокую оценку их работе.

Фотографии к статье:
  • Украина выразила протест в связи с поездкой Путина в Крым
  • Украина выразила протест в связи с поездкой Путина в Крым
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector