Визит Зеленского в Турцию: ВИДЕО

В Президентском комплексе в Анкаре состоялась церемония официальной встречи президента Украины Владимира Зеленского…

Об этом  сообщает Anadolu. Как передает турецкое агентство, 7-8 августа лидер Украины находится с рабочим визитом в Турции.

Сообщается, что президент Реджеп Тайип Эрдоган встретил своего коллегу Владимира Зеленского у парадного входа в Президентский комплекс. После официальной церемонии стороны начали переговоры. с глазу на глаз. Об этом сообщает пресс-служба офиса президента Украины. Также запланированы украино-турецкие переговоры под председательством президентов в расширенном составе.

По данным СМИ, в ходе переговоров президент Владимир Зеленский заявил, что «временно оккупированный» Россией Крым обязательно вернется в состав Украины..»В целом я точно знаю, что наступит день, когда Крым обязательно вернется в Украину», — подчеркнул Зеленский.  Также сообщается, что в Стамбуле украинский лидер встретится с Вселенским патриархом Варфоломеем I, сообщает newsli.ru. Вместе с Зеленским в Турцию прибыл новоизбранный народный депутат Украины от партии «Европейская солидарность» Мустафа Джемилев, которого в Киеве называют «лидером крымских татар».

По словам нардепа, он хотел лично в рамках визита «выразить благодарность Эрдогану за его твердую позицию по непризнанию аннексии Крыма».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector