В Киргизии задержали экс-президента Атамбаева: ВИДЕО

В Бишкеке проходит операция по задержанию экс-президента Атамбаева, К резиденции экс-президента Киргизии перекрыли дороги. Сторонники Атамбаева…

строят баррикады на подъезде к его дому. Как передает РИА новости в среду, сотрудники милиции задержали бывшего президента Киргизии Алмазбека Атамбаева. Сообщается, что Атамбаева вывели из дома и увезли в неизвестном направлении. Источник в силовых структурах сообщил агентству «Интерфакс», что Атамбаев вывезен на вертолете

Ранее СМИ сообщали, что в киргизском селе Кой-Таш началась операция по задержанию экс-президента. Об этом  рассказала журналистам РИА Новости его советница Кундуз Жолдубаева. По ее словам, в резиденции Атамбаева действует спецназ, началась стрельба. Также стало известно, что у дома экс-президента находятся несколько сотен его сторонников и сотрудников милиции. Очевидцы рассказывают, что спецназ применяет светошумовые гранаты и резиновые пули. Над домом несколько раз пролетел вертолет. На кадрах, появившихся в Сети видно, что Атамбаев находился во дворе, когда вооруженные люди в форме начали стрелять.

По данным очевидцев, десять человек получили ранения — в них попали резиновые пули. Среди раненых есть журналистка информационного агенства 24.kg Аида Джумашева. Также сообщается, что среди раненых  юрист партии СДПК Нурбек Касымбеков. Кроме того, передают о ранении начальника так называемого народного штаба против беззакония Кыяс Смалиева и экс-депутата Жогорку Кенеша, Мирбек Мискенбаева..Об этом передает Sputnik Кыргызстан, сообщает newsli.ru.

Кроме того, сообщается, что все дороги к резиденции экс-президента Киргизии Алмазбека Атамбаева в пригородном селе Кой-Таш перекрыты сотрудниками милиции и спецтранспортом, В свою очередь адвокат экс-президента Сергей Слесарев заявил, что силовики не пропускают его через КПП. При этом он не знает, где именно находится его клиент.

Бывшего президента подозревают в перепрофилировании земельных участков в Иссык-Кульской области, незаконном получении участка для строительства жилого дома в Чуйской области, коррупции при реконструкции бишкекской ТЭЦ и Исторического музея, незаконном освобождении из тюрьмы криминального авторитета Азиза Батукаева. Сам Атамбаев назвал обвинения «абсурдными», заявил, что чист перед народом и готов ответить за все свои действия на посту президента.

Фотографии к статье:
  • В Киргизии задержали экс-президента Атамбаева: ВИДЕО
  • В Киргизии задержали экс-президента Атамбаева: ВИДЕО
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector