Саакашвили снял свою партию с выборов

«Дать шанс Зеленскому»: Саакашвили призвал своих избирателей голосовать за «Слугу народа»…

За день до выборов в Верховную Раду, экс-губернатор Одесской области, бывший президент Грузии Михаил Саакашвили призвал своих избирателей голосовать за «Слугу народа» Зеленского.

Об этом сообщает «Интерфакс» в субботу. Как заявил политик, он хочет дать партии президента Украины Владимира Зеленского «Слуга народа» возможность полностью взять на себя ответственность за ситуацию в стране. Обращение  было опубликовано вечером в пятницу, на его странице в соцсети Facebook. По словам Саакашвили, все прочие силы в Украине хуже, чем «Слуга народа»

«Мы не критикуем президентскую партию. Я считаю, что мы должны дать им шанс», — подчеркнул он, добавив, что «из того расклада, что есть», все остальные силы, которые могут пройти в парламент, по его мнению, хуже, чем «Слуга народа».  Как считает бывший президент Грузии, программы партий «Рух новых сил» и «Слуга народа» очень схожи. Поэтому в случае непреодоления его партией пятипроцентного барьера все набранные ею голоса оказались бы «отобраны» у партии Зеленского, сообщает newsli.ru.

Отметив, что у его партии «Рух новых сил» практически не было возможности вести полноценную избирательную кампанию, Саакашвили заявил, что считает необходимым дать партии Зеленского шанс сформировать парламентское большинство, не идя на «неоправданные компромиссы, в том числе со старыми политиками». Напомним, в конце июня 2019 года партия Саакашвили «Рух новых сил» выиграла апелляцию в киевском суде и получила возможность зарегистрировать своих кандидатов.

Фотографии к статье:
  • Саакашвили снял свою партию с выборов
  • Саакашвили снял свою партию с выборов
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector