Здание телеканала «112. Украина» обстреляли из гранатомета: ВИДЕО

В Киеве полиция разыскивает человека, который выстрелил в  здание телеканала из гранатомета….

Об этом передает  РИА Новости в субботу. По данным агентства, инцидент на улице Дегтяревской произошел  в 03:40 ночи. Сообщается, что стрелявших якобы было двое, они скрылись с места происшествия. При обстреле никто не пострадал, повреждения получил только фасад здания.

Согласно информации украинских СМИ, полицейские, приехавшие по вызову, обнаружили повреждения на фасаде и оцепили территорию. «При отработке нашли отстрелянный тубус гранатомета, который направят на экспертизу», — сообщили в пресс-служба киевской полиции. Полиция возбудила уголовное дело о теракте. Все материалы они передадут в Службу безопасности Украины для дальнейшего расследования.

Также сообщается, что гендиректор телеканала «112.Украина» Егор Бенкендорф попросил офис президента Украины, правительство и руководство Генпрокуратуры Украины, Службы безопасности и МВД немедленно осудить обстрел здания канала из гранатомета. «Вы должны четко и решительно сказать: «На Украине нельзя использовать силу в отношении СМИ». Этого от вас ждет весь цивилизованный мир, включая посольства стран Большой семерки, куда мы уже обратились за поддержкой», — говорится в заявлении Бенкендорфа, опубликованном на сайте телеканала.

По данным российского агентства новостей, накануне телеканал «112, сообщает newsli.ru. Украина» анонсировал показ фильма «В борьбе за Украину» (Revealing Ukraine), в котором американский режиссер Оливер Стоун и украинский документалист Игорь Лопатенок попытались разобраться в кризисе в стране. Для этой картины Стоун взял эксклюзивное интервью у президента России Владимира Путина. Они обсудили, в частности, инцидент в Керченском проливе. Позже генпрокурор Украины Юрий Луценко пригрозил телеканалу ответственностью в случае показа фильма.

Фотографии к статье:
  • Здание телеканала "112. Украина" обстреляли из гранатомета: ВИДЕО
  • Здание телеканала "112. Украина" обстреляли из гранатомета: ВИДЕО
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector