Президент Грузии выступила за сохранение потока туристов из России: СМИ

«Туристы должны приезжать в Грузию, потому что любят эту страну»:  Президент Грузии Саломе Зурабишвили считает, что политические проблемы не должны влиять на поток туристов из России…

Об этом сообщает РИА Новости в воскресенье. По словам грузинского лидера, политические проблемы не должны влиять на поток туристов из России, «Туристы должны приезжать в Грузию, потому что любят эту страну, а политики должны решать проблемы, лежащие в основе произошедших событий», — сказала Саломе Зурабишвили в интервью Euronews.

Напомним, в пятницу глава государства  Владимир Путин на фоне беспорядков в Грузии подписал указ, запрещающий российским авиаперевозчикам полеты в эту страну. Туроператорам и турагентам было рекомендовано  не продавать туда путевки, а кабинету министров поручено обеспечить возвращение россиян на родину, сообщает newsli.ru. По словам пресс-секретаря президента России  Дмитрия Пескова, это вынужденная рестрикция, которая призвана обеспечить безопасность российских граждан.

По оценкам Ассоциации туроператоров России, сейчас в Грузии около пяти-семи тысяч организованных российских туристов и в два-три раза больше — самостоятельных.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector