Президент Грузии обвинила Москву в организации протестов

«Россия — наш враг и оккупант»: Президент Грузии обвинила российские власти в организации протестов…

Об этом сообщает РИА Новости в пятницу 21 июня. Как передает агентство новостей, президент Грузии Саломе Зурабишвили на фоне протестов в Тбилиси заявила, что Россия заинтересована в том, чтобы обеспечивать внутреннее противостояние в стране.

По словам грузинского лидера: «Россия — наш враг и оккупант. Управляемая ею пятая колонна, возможно, сегодня может быть более опасной, чем открытая агрессия. Я хотела бы еще раз сказать, что раскол страны и общества и внутреннее противостояние никому не идут на руку, кроме России, и сегодня это её самое опытное оружие», — написала Саломе Зурабишвили на своей странице в  Facebook.

Также она добавила, что все, кто поощряет внутреннее противостояние в Грузии, поддерживают «российскую политику». Напомним, в четверг в Тбилиси состоялась Генеральная сессия Межпарламентской ассамблеи православия. Глава российской делегации Сергей Гаврилов открыл ее, сидя в кресле спикера грузинского парламента. «Поведение» российского депутата вызвало недовольство оппозиции, представленной «Единым национальным движением» и «Европейской Грузией».

После чего, депутаты от оппозиции ушли из зала, заседание было прервано, сообщает newsli.ru. Затем в здание парламента ворвались грузинские радикалы. По словам Гаврилова, они облили его водой и попытались забрать документы. Протестующие потребовали, чтобы российские делегаты немедленно покинули страну.. Митингующие закидали яйцами здание отеля, где находился Сергей Гаврилов. Кроме того, оппозиционеры потребовали отставки главы парламента Ираклия Кобахидзе и министра внутренних дел Георгия Гахария, которых считают ответственными за инцидент.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector