Климкина могут отправить послом в США

«Почетная ссылка»: Главу МИД Украины Павла Климкина могут отправить послом в США…

Об этом передает в пятницу агентство УНН со ссылкой на источник в дипломатических кругах. По данным РИА Новости, ранее замглавы администрации нового президента Украины Руслан Рябошапка сообщил, что глава государства Владимир Зеленский повторно просит Верховную раду уволить Климкина и назначить на должность министра иностранных дел замглавы его администрации Вадима Пристайко.

Напомним, Климкин после вступления Зеленского в должность президента сам подал заявление об отставке. По словам представителя администрации президента, Павлу Климкину пророчат должность посла в США. «Он поедет послом в Соединенные Штаты. Это произойдет в ближайшее время, конечно, если будут решены все формальности», — заявили в пресс-службе администрации президента Зеленского, сообщает newsli.ru.

Как передает РИА Новости, на прошлой неделе Рада отказалась отправить в отставку министра иностранных дел Украины Павла Климкина, министра обороны Степана Полторака и главу Службы безопасности Василия Грицака. После этого она приступила к рассмотрению во втором чтении Избирательного кодекса, из-за большого количества поправок к нему это процесс может растянуться на недели. Согласно календарному плану, Рада будет работать в пленарном режиме до 12 июля.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector