Коломойский вернулся на Украину

Бывший губернатор Днепропетровской области вернулся в свою вотчину. Бизнесмен прилетел в аэропорт Днепра в 2:30 ночи 16 мая…

 Об этом сообщает РИА Новости и ряд других российских СМИ со ссылкой на интернет-издание TheBabel. Как стало известно, первым о возвращении олигарха в страну написал журналист Михаил Ткач в своем Telegram-канале. Позднее сам Коломойский в комментарии TheBabel подтвердил, что ночью прибыл в аэропорт города Днепр. При этом он заявил, что не знает, чем займется в первую очередь.

Игорь Коломойский  окончательно покинул Украину в июне 2017 года,. Бизнесмен вначале проживал в Швейцарии, позднее переехал в Израиль. Ранее он  заявил, что готовится вернуться в страну после инаугурации новоизбранного президента Владимира Зеленского. Напомним, в конце 2016 года правительство Украины национализировало крупнейший в стране частный банк – Приватбанк, основным акционером которого являлся Коломойский. Владельцем 100% акций банка стало Министерство финансов, сообщает newsli.ru.

В 2019 году Коломойский заверил, что не намерен добиваться возвращения ему банка, а хочет добиться в судах справедливости и выплаты двух миллиардов долларов компенсации. Также он выразил готовность забрать компенсацию гособлигациями. В конце апреля украинский суд  признал национализацию Приватбанка незаконной, а договор по его по его купле-продаже недействительным.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector