Зеленский набирает 71,8 процента голосов на 13.00

Уже не догнать: Фаворит президентской гонки Владимир Зеленский  со значительным отрывом опережает Петра Порошенко…

Шоумен Зеленский на 13.00 набирает 71,8% голосов в ходе второго тура выборов президента Украины, у действующего главы государства Петра Порошенко 28,2% голосов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные  всеукраинских exit poll компании New Image Marketing Group, полученных агентством за пределами страны.

Как сообщает информагентство, компания на своем сайте анонсировала публикацию данных exit poll, однако не привела данные опросов на выходе из избирательных участков в связи с тем, что на территории Украины действует запрет на их публикацию до 20.00. Между тем, требование не распространяется на другие страны. Приведенные данные exit poll получены РИА Новости за пределами Украины. Согласно данным NIMG, по всей Украине Владимир Зеленский набирает 71,8% голосов избирателей, его оппонент  Петр Порошенко — 28,2%, сообщает newsli.ru.

Между тем, также приводятся данные и по макрорегионам страны: так, на юге Украины Зеленский набирает 73,4%, Порошенко — 26,6%; на востоке Украины Зеленский набирает 88,8%, Порошенко — 11,2%; на западе Украины Зеленский набирает 55,6%, Порошенко — 44,4%; В центральной части Украины у Зеленского 72,9%, у Порошенко — 27,1%. Также сообщается, что  опрос проведен на выходе из избирательных участков, были опрошены 16000 избирателей. Опрос проводился на 500 избирательных участках. Метод опроса – «тайное голосование». Статистическая ошибка выборки составляет 1,7%.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector