Порошенко и Зеленский не пожали друг другу руки в конце дебатов

На киевском стадионе «Олимпийский» закончились дебаты кандидатов в президенты Украины Владимира Зеленского и Петра Порошенко. По подсчетам полиции, на дебатах присутствовало около 22 тысяч  зрителей. Видео

Об этом сообщает РИА Новости. По данным СМИ,  на Киевском стадионе «Олимпийский» завершились дебаты кандидатов в президенты Украины. Владимира Зеленского и Петра Порошенко.

Одним из ключевых моментов дебатов стала речь Владимира Зеленского, который заявил, что хоть «сейчас встанет на колени перед каждой матерью, которая не дождалась сына с фронта, и перед каждым ребенком, который не дождался отца». После этого Зеленский, и Порошенко встали на колени: первый перед публикой, а второй — лицом к поддерживающим его ветеранам АТО, стоявшим позади него.

Также кандидат в президенты Украины Петр Порошенко заявил на дебатах, что ему не стыдно за пять лет руководства страной. «Вам не стыдно?» — спросил Владимир Зеленский у Порошенко во время блиц-вопросов. В свою очередь, Зеленский заявил, что сделает все, чтобы закончить войну в Донбассе. Парируя ответы шоумена, нынешний президент Украины Петр Порошенко, назвал Зеленского ставленником олигархов.

«Вы главный проводник олигархов и точно одного сбежавшего олигарха, сообщает newsli.ru. Вы закрыли свою декларацию за 2018 год, чего вы прячетесь от украинского народа, чего вы не откроетесь и не продемонстрируете откуда ваши доходы?..И я хочу обратиться к сторонникам Зеленского: друзья, 21 апреля нам надо смотреть в будущее и думать, как сохранить государство», — сказал Порошенко в ходе дебатов с Зеленским на стадионе.

Завершилась церемония исполнением национального гимна и всеобщим скандированием фамилии Зеленского.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector