Климкин угрожает России разорением

«Насчитаем столько, что никакой России не останется»: Климкин пригрозил России разорением…

Глава украинской дипломатии Павел Климкин в эфире телеканала «Эспресо TV» заявил, что Киев может потребовать от Москвы такую «компенсацию за оккупацию», которая доведет Россию до разорения.Об этом сообщает РИА Новости в субботу 6 апреля.

Как заявил министр иностранных дел Украины в своем интервью, «Я даже пошутил — но считайте, что в каждой шутке есть доля шутки. Если Россия начнет говорить о каких-то мистических компенсациях, то мы тогда посчитаем компенсации за все столетия оккупации Украины. Тогда вот мы уже насчитаем столько, что никакой России не останется. О том, что Украина может потребовать от России компенсацию за «века оккупации», Климкин  заявил еще  в марте, сообщает newsli.ru.

Напомним, ранее  председатель нижней палаты российского парламента Вячеслав Володин поручил посчитать экономические потери Крыма за время нахождения в составе Украины, а также проверить случаи нарушения прав крымчан. Как позднее заявил депутат Андрей Козенко, ущерб полуострову превысил 1,5 триллиона рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector