В Киеве заявили, что Россия готовится к мировой войне, которая начнется в ближайшие 6 лет

Страшилки для украинцев: В СБНО Украины заявили о милитаристских намерениях Москвы и назвали время начала глобальных военных действий…

Об этом заявил руководитель Службы по вопросам информационной безопасности СБНО Украины Валентин Петров. По его словам, российская власть планирует, что ее войска пройдут по Украине и через Беларусь зайдут в страны Балтии и Польшу. 

Также он добавил, что Украина является не конечной целью России, а лишь элементом подготовки к более широкому наступлению. «Если посмотреть на современные российские военные инициативы, можно сказать, что это не только подготовка к войне с Украиной, это один из элементов более широкого стратегического развертывания российской наступательной машины. Она идет от Северного моря до Сирии. Фактически можно говорить о подготовке к мировой войне», — заявил Петров.

По словам представителя СБНО, глобальный конфликт может развернуться уже в ближайшие годы. «Сейчас все планы перевооружения крупных государств, в частности, РФ, запланированы на 2023-2025 годы. Мир может быть готовым к глобальному конфликту буквально через 6 лет, но он может начаться и раньше», — цитируют слова Петрова украинские СМИ. Как считают в ведомстве Турчинова, в третьей мировой войне «Россия, усиленная ресурсами Украины —  будет совсем другая Россия», сообщает newsli.ru.

Согласно данным украинского Генштаба, у «агрессора»  в планах пройти Украину насквозь, и, двигаясь дальше, через Беларусь выйти на страны Балтии иПольшу. Также по словам руководителя Службы по вопросам информационной безопасности Аппарата СНБО, Москва попытается  повлиять на ситуацию на Украине накануне президентских выборов гибридными средствами «через информационную и киберкампанию». 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector