Порошенко позвал турецких военных в Донбасс

Петр Порошенко предложил Реджепу Тайипу Эрдогану войти в состав миротворческой миссии ООН в Донбассе…

Об этом сообщает телеканал «112 Украина». По словам украинского лидера, «Мы доверяем Турции и были бы счастливы, если бы Турция приняла участие в установлении мира на Донбассе через размещение своей миротворческой миссии в составе ООН». Об этом президент Украины заявил в рамках своего визита в Стамбул.

Сообщается, что стороны по результатам переговоров подписали межправительственное соглашение о сотрудничестве.  Кроме того, был также принят новый проект с агентством по сотрудничеству и координации Турции. Согласно подписанным договоренностям, турецкая сторона поможет Украине в восстановлении  инфраструктуры Донбасса. Стоит  отметить, что президент Турции  не стал говорить о возможности отправить турецких миротворцев в Донбасс, Реджеп Тайип Эрдоган лишь отметил, что Анкара отказывается признавать присоединение Крыма к России, сообщает newsli.ru.

Об этом Эрдоган заявил во время совместной с президентом Украины  пресс-конференции по итогам Седьмого заседания Стратегического совета высокого уровня между Украиной и Турцией в Стамбуле. Турецкий лидер  отметил, что позиция Турции заключается в поддержке суверенитета, независимости, территориальной целостности и политического единства Украины.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector