Тяжкое похмелье: В Европе мучительно переоценивают украинский Майдан

Украина не воспользовалась всеми благами, которые открывала перед ней ассоциация с ЕС, впору собирать чемоданы и возвращаться…

домой. К такому суровому выводу пришли эксперты Всемирного банка. По словам аналитиков , «гражданам незалежной» незачем по Европе ездить: нужно  возвращаться и положение исправлять».

Между тем, Германия планирует расширить список безопасных стран еще на 14 государств. В их число вошла также  Украина. Это нужно для того, чтобы мигрантов из этих стран можно было депортировать на родину в упрощенном порядке, сообщает РИА Новости.  Согласно статистическим данным,  если в течение нескольких лет миграционными службами ФРГ удовлетворяется меньше 5% ходатайств граждан этих стран о получении убежища, то в этой стране нет угрозы для населения. Для принятия окончательного решения  необходимо одобрение федерального конституционного суда Германии.

К этому должно быть приложено  и заключение спецслужб, которые должны оценить существование  в стране угроз пыток, бесчеловечного обращения или вооруженного конфликта.  Из этого следует, что в  список безопасных стран попадают государства, чьи мигранты уже «изрядно поднадоели» властям Германии, и они желают избавиться от них. Хлынувший поток граждан Украины в Германию после Майдана и получения безвиза, начал сильно напрягать Берлин.. Не исключена  также возможность блокировки самого безвиза для украинцев. Не зря же, прежде чем его дать, в Евросоюзе проработали условия и аннулирования.

Критика в адрес Украины звучит в Европе все сильнее, сообщает newsli.ru. Даже Венгрия обвиняет Киев за нарушение соглашения об ассоциации Украины с ЕС и обещает закрыть путь в в НАТО. Европейцы уже перестали верить в «украинский проект». Даже несмотря на то,  что эта страна имеет стратегически важное географическое положение, высокообразованное население и самые крупные площади  плодородных земель, ей не удалось полностью использовать все возможности  соглашения  об ассоциации с ЕС.

Европейцам надоело «скромно замалчивать» украинские проблемы, передает РИА Новости. И это уже не звонок, а  настоящий набат. Киеву есть о чем серьезно подумать.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector