Путинский блицкриг, Кремлевская барбаросса захлебнулись: Порошенко

Порошенко похвастался  украинской армией и рассказал о «несбывшихся» планах Кремля…

По словам Порошенко, украинская армия остановила «российское наступление» на Донбассе. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщение украинского лидера в Twitter. Как заявил президент,  Украине удалось создать боеспособную армию, которая остановила «Русскую весну» и «защищает страну на украинско-российской границе».

«Мы сохранили страну. Кремлевская «барбаросса», путинский блицкриг, план «Русская весна» — захлебнулись. Мы создали армию, которая освободила две трети территории Донбасса, локализовала конфликт и держит оборону на линии фронта. Она защищает страну по украинско-российской границе», — написал Порошенко в Твиттер. Президент  Порошенко также  заявляет, что намерения Российской Федерации оккупировать всю территорию Украины захлебнулись в считанные месяцы. Об этом он сказал, выступая в Верховной Раде с ежегодным посланием о внутреннем и внешнем положении Украины.

«Мы сохранили страну, сообщает newsli.ru. Кремлевская «барбаросса», путинский блицкриг, план «Русская весна» — все это захлебнулось за считанные месяцы», — подчеркнул  украинский президент. «Мы с вами создали армию, которая освободила две трети территории Донбасса, которые были оккупированы весной 2014 года. Армию, которая локализовала конфликт и крепко держит оборону на линии фронта. Она защищает страну по всему периметру украинско-российской границы», — заявил Порошенко.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector