В Раде пригрозили уничтожить Крымский мост‍: СМИ

Депутат Верховной рады призвал уничтожить Крымский мост…  

Нардеп  Мосийчук пригрозил уничтожить Крымский мост через Керченский пролив. Об этом он заявил в эфире телеканала «112 Украина», сообщает агентство новостей РИА Новости.  По словам украинского политика, «Керченский мост — это вражеская инфраструктура. Почему вражеская? Потому что она соединяет оккупированную территорию с материковой частью страны-агрессора. Конечно, при освобождении Крыма, при дальнейшей деоккупации, это — стратегический объект».

Мосийчук также  добавил, что любая страна, которая находится в состоянии войны за свою территорию, стремится уничтожить вражескую инфраструктуру — мост, железнодорожный пункт, аэропорт. На уточняющий вопрос, будет ли он лично уничтожать мост, депутат ответил, что непременно бы сделал это, если бы его назначили  министром обороны, сообщает newsli.ru. Напомним, что неделю назад  на сайте журнала The Washington Examiner  появилась статья журналиста Тома Рогана, в которой он написал, что Крымский мост сам по себе — «возмутительное оскорбление» Украины как нации, и предлагает нанести по нему удар, несмотря на «возможные» ответные меры.

P.S: Крымский мост  — самый протяженный в России, его длина 19 километров. В настоящее время въезд на мост разрешен легковым машинам и пассажирским автобусам. Движение грузовиков откроется ориентировочно в октябре 2018 года, поездов — в конце 2019-го. По мосту,  разрешено ездить со скоростью до 90 километров в час, останавливаться запрещено.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector