Сотрудников ВГТРК обстреляли на Донбассе во время эфира

ВГТРК — это всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания.  Грубо говоря — это федеральный телеканал «Россия». Снимая репортаж на Донбассе, съемочную группу ВГТРК расстреляли…

Донбасс — это, прежде всего, опасное место, ВСУ (вооруженные силы Украины) обстреливают, пытаясь оккупировать непризнанную республику. И, несмотря на то, что ополченцы Донбасса обороняются и «огрызаются», обстрелы на территории непризнанного государства не прекращаются.

Так, сотрудников ВГТРК обстреляли. Видео, снятое сотрудниками ВГТРК на месте обстрела, показали в эфире телеканала. Ранены некоторые сотрудники ВГТРК — Павел Выдрин и звукооператор Игорь Уклеин. 

«Мы работали на линии фронта в районе Крутой Балки, это населенный пункт, по которому начался обстрел, когда мы там находились. И мы снимали этот обстрел, снимали бой, который потом начался», — «, – сказал Сладков, сообщает newsli.ru.

В оперативном командовании ДНР сообщили, что у обоих журналистов контузия. 

Трагедия на Донбассе произошла и летом 2014 года. Съемочная группа так же попала под расстрел, только два журналиста, увы, погибли. Игорь Корнелюк и Антон Волошин погибли. Антон — на месте, Игорь — в больнице. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector