Лукашенко пообещал «растрясти» МОК из-за решения российского судьи на Олимпиаде

«Судьи пытались устранить главного конкурента»: Батька Лукашенко возмущен несправедливым судейством

Глава Белоруссии Александр Лукашенко возмутился из-за «несправедливого судейства» белорусского фристайлиста Антона Кушнира. По мнению белорусского лидера, судьи «выкинули главного конкурента из финала». В связи с этим Александр Лукашенко пообещал «растрясти» Международный олимпийский комитет (МОК). Слова главы государства передает Sputnik Беларусь. В воскресенье во время голосования на местных выборах президент Белоруссии жестко раскритиковал решение судей из России, Швейцарии и Китая, обвинив их в голосовании в пользу своих соотечественников.

При этом, по мнению Лукашенко, судьи пытались устранить «главного конкурента». Как заявил лидер Белоруссии, «Кушнир прыгает без ошибок. Железобетонный мужик. Они поняли, что это не просто финалист, это опять чемпион Олимпийских игр. Принято решение. Кем? Прежде всего, судьями. Все они протащили в финал своих спортсменов… Если бы умные были, то хотя бы в финал пустили. Но они понимали: пусти Антона в финал — труба, всем будет труба, сообщает newsli.ru. И опять белорусы два золота, как и на прошлой Олимпиаде, могут завоевать», — посетовал он.

Также президент Лукашенко направил телеграмму в адрес президента МОК Томаса Баха, где «в мягкой форме высказал все, что думает». При этом он пообещал «растрясти сонное политизированное царство», если никаких решений в пользу Белоруссии не будет принято.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector