Что будет, если Киев нанесет удар по Крымскому мосту?

Украинскому генералу объяснили через СМИ, что будет с ВВС и ПВО ВСУ, если Киев решится на ракетный удар по Крымскому мосту и кто будет на окраинах Киева через сутки после завершения воздушной операции. Не верите, спросите у Саакашвили.

Бывший заместитель начальника Генштаба ВСУ Игорь Рамоненко на днях заметил, что украинским военным не представляет особого труда уничтожить  Крымский мост, который уже совсем скоро свяжет полуостров с материковой Россией.

Потеряв надежду на то, что это грандиозное транспортное сооружение не будет построено, в Киеве начали активно обсуждать вопрос по его разрушению. На Украине быстро нашли «уязвимости» и решили, что в результате ракетной атаки можно разнести в пух и прах мост ставший символом воссоединения Крыма с Россией.

Ответ не заставил себя долго ждать, хотя он был и не официальным, а сделан посредствам СМИ, но вполне конкретным.

Во-первых, внимание украинских «ястребов» было обращено на то, атака на Крымский мост будет означать агрессию против Российской Федерации со всеми вытекающими из этого последствиями. Ответным ударом Россия уничтожит остатки украинских ВВС и частей ПВО, что еще могут функционировать по прямому назначению, а также «элементы управления государством и вооруженными силами», сообщает newsli.ru.

Кроме того, автор допустил, что через сутки на окраинах Киева «могут фотографироваться далеко не украинские военные», а если кто-то в Киеве этому не верит, то они могут «проконсультироваться» у Саакашвили, вспомнив 2008 год, когда российские десантники делали снимки на окраинах Тбилиси.

А во-вторых, до моста украинским ракетам еще добраться нужно, преодолев систему ПРО РФ, которая заслуженно считается лучшей в мире.

Не слишком ли дорогая цена за авантюру с мостом.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector