На Донбассе убит полковник украинского спецназа

Высокопоставленный офицер спецназа СБУ Сергей Ширков погиб в зоне АТО при «обеспечении контрразведывательных мероприятий».

В городе Сумы накануне прошли похороны Сергея Ширкова, старшего офицера подразделений специального назначения СБУ, который погиб при выполнении «боевого задания» на Донбассе.

Точные обстоятельства гибели полковника СБУ не называются, украинские СМИ отмечают, что это произошло при выполнении «контрразведывательных мероприятий» в зоне ответственности 58-й МП бригады ВСУ 24 декабря.

Ранее представители ВСУ открыто заявляли о гибели только трех военных из западных областей Украины в результате прямого попадания в блиндаж снаряда, когда артиллерия ДНР ответила на обстрелы с украинской стороны.

Вместе с тем, некоторые источники сообщают, что только в декабре 2017 года безвозвратные потери ВСУ на Донбассе могут составлять до 94 человек, что очень тщательно скрывается украинской стороной, сообщает newsli.ru.

Похороны полковника Сергея Ширкова, о гибели которого ранее ничего не сообщалось, но скрыть похороны которого было невозможно, является одним из доказательств серьезных потерь среди украинских военных после активизации боевых действий с середины ноября текущего года.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector