Саакашвили пообещал объединить оппозицию

Бывший президент Грузии, который впоследствии стал губернатором Одесской области, пообещал объединить оппозицию против своего бывшего друга а ныне оппонента президента Украины Петра Порошенко.

Михаил Саакашвили заявил , заявил что не имеет президентских амбиций.

Он борется с необузданной коррупцией и против контроля олигархов над Украиной, против того, что Майдан был предан», — сказал Саакашвили на пресс-конференции в западном городе Львове, имея в виду антиправительственное восстание в 2004 году. 

Так же он заявил, что ему предлагали пост Премьера страны, но он отказался из за того чтобы не связывать себя с политиками из старой гвардии, И он будет готов работать на благо страны только после смены всего политического класса Украины.

То, что произошло с Порошенко, похоже на то, что произошло в Бразилии или Южной Корее, но здесь трудно предсказать, как люди отреагируют. Мы надеемся, что они отреагируют, вышвырнут правительство, и это создаст условия для отстранения олигархов от власти, сообщает newsli.ru. 

Однако Саакашвили согласился,что ситуация необычна. «С западной точки зрения это выглядит странно; бывший глава государства страны, направляющийся в другую страну который пытается сменить там власть, иностранец, пытающийся спасти страну. Симон Боливар был пару столетий назад, но для него нет современного прецедента », 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector