Штурм квартиры Саакашвили: Подробности

Утро в Киеве началось с угроз экс- президента Грузии, а ныне главного украинского оппозиционера спрыгнуть с крыши во время обыска в его квартире. Также сообщают о задержании…

оппозиционера. Как стало известно, бывший президент Грузии, лидер партии «Движения новых сил» Михаил Саакашвили, к которому силовики пришли с обыском, забрался на крышу и пригрозил спрыгнуть. «Сейчас Саакашвили находится на крыше и ведет переговоры с правоохранителями. Слышен шум. Политик говорит, что если до него дотронутся, он прыгнет с крыши. К дому прибыли спасатели и медики. Одного из соратников экс-президента Грузии госпитализировали якобы с переломом руки и ноги», — сообщает служба новостей.

По данным РИА Новости Украина, во вторник в квартире, где живет экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, правоохранители проводят обыск. Как сообщает новостное агентство,  обыск проводится из-за подозрения относительно финансирования протестных акций с его участием бывшим окружением экс-президента Виктора Януковича, сообщает newsli.ru. В правоохранительных органах заявили, что обыск проводится «В рамках уголовного производства относительно возможного финансирования Саакашвили со стороны бывшего окружения Януковича генпрокуратура с привлечением специальных правоохранительных органов проводит обыск».

Ранее украинское интернет-издание «Страна» со ссылкой на несколько источников в силовых структурах страны сообщило, что власти Украины приняли решение депортировать Саакашвили из страны до конца года. Сам Саакашвили считает свою депортацию в Грузию невозможной. И как сейчас сообщает РИА Новости Россия, правоохранители в Киеве задержали Саакашвили на крыше его дома. П

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector