Что на самом деле происходит в Луганске

Вооруженные люди блокировали центр Луганска, ОМОН «Беркут», военные без знаков различия с белыми повязками и бронетехника на улицах города, слухи о перевороте, который возглавил отправленный в отставку министр внутренних дел ЛНР Игорь Корнет. Официальное заявление главы МВД по поводу происходящего и аресты высокопоставленных агентов Киева.

Не зря журналисты ГТРК ЛНР так допытывались у неизвестных вооруженных людей с белыми повязками, почему они блокируют административные здания в центре Луганска. Сенсация может получится, но совсем не та , которую они ожидали.   

Действительно в центре Луганска проводилась спецоперация силовиков, а не учения и не мятеж «уволенного» Корнета.

В центре Луганска идут задержания крупных чиновников, которые причастны к сотрудничеству с украинскими спецслужбами и которые сделали попытку убрать главу МВД ЛНР. 

Соответствующее заявление сделал сам Игорь Корнет, который опроверг факт своего увольнения, а все происходящее он назвал провокацией  директора ГТРК ЛНР Анастасии Шуркаевой,  руководителя Администрации главы ЛНР Ирины Тейцман, а также начальника Службы правительственной безопасности МВД ЛНР Евгения Селиверстова, сообщает newsli.ru.

Все необходимые доказательства по словам Игоря Корнета уже переданы Плотницкому, который принял решение о возбуждении уголовного дела и аресте всех фигурантов. Официальных заявлений пока нет, в силовых структурах ЛНР только сообщается о пресечении попытки прорыва на территорию республики украинской ДРГ.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Владимир Ильич

    Позиция Плотницкого по сложившийся ситуации изложена на сайте главы ЛНР, поэтому ситуация не столь однозначна, как ее представляют в данном материале.

    Ответить
    1. Алекс 71

      Заявление Плотницкого в СМИ появилось позже, уже после выхода статьи и оно было ответом на заявление Корнета

      Ответить
Adblock
detector