На Украине новым губернатором Одесской области может стать командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко

Так уж получилось, что в Одесской области нет сильного лидера, по крайней мере, так считает верхушка Верховной рады, да и сам президент Порошенко. Сейчас после Михаила Саакашвили, в области рулят только временные представители Киева.

Естественно в этом регионе достаточно сложная политическая, да и экономическая обстановка. По этому, уже давно идет разговор о том, что региону нужен твердый и грамотный политик, возможно даже немного с расширенными полномочиями.

Так вот, некоторые политики на Украине на пост губернатора Одесской области предложили поставить опытного военного-самовыдвиженца, а именно командира батальона Донбасс Семена Семенченко.

Есть данные, что комбат уже в курсе события, а главное готов возглавить непростой регион. Конечно граждане Одессы, с негодованием отнеслись к подобным слухам, ведь многие считают Семена Семенченко настоящим радикалом, а люди этого региона настроены, как и прежде на мирный и стабильный лад, они хотят работать и жить благополучно.

С другой стороны руководство Украины пытается убрать из рады  очень не удобного теперь уж политика, сообщает newsli.ru. Этого военного с политической арены сейчас не выведешь, да и он на самом деле достаточно популярен у молодежи и радикальных объединений, по этому таким людям было принято неофициальное решение, нужно просто раздавать различные посты в министерствах и ведомствах неспокойных регионов Украины. Самое главное, что бы все было в русле закона.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector