«Батькивщина» поддержит требования к власти на акции в Киеве

«Батькивщина» поддержала требования людей, которые вышли в парламент на мирную акцию.

Как отметил заместитель председателя партии Иван Крулько во время своего выступления на акции, украинцы вынуждены отстаивать те же ценности, что и четыре года назад во время Революции Достоинства.

«Майдан стоял за то, чтобы закон был один для всех и коррупционеры сидели за решеткой, чтобы не было политической коррупции на выборах и выборы были свободными. Майдан был за справедливость и за права каждого человека. За это пролилась кровь. Но разве кто-то представлял, что лидеры партий, на Майдане говорили очень серьезные лозунги и заняли высокие должности, придя к власти, которые будут действовать теми же методами, что и режим Януковича?»- риторически заметил он.

По словам политика, сейчас вся страна направляет 1,5% от своих доходов на военный сбор.

«Но вместо того, чтобы охранять украинские границы по периметру, Нацгвардия сегодня охраняет власть от украинцев», — добавил политик.

Иван Крулько заявил, что «Батькивщина» поддерживает все требования гражданского общества и будет добиваться отмены депутатской неприкосновенности, принятие проекта закона об Антикоррупционном суде, без которого борьба с коррупцией — это фикция, и нового закона о выборах по пропорциональной системе с открытыми списками, по которым депутата можно будет избрать и отозвать, если он не работает для людей.

«Вместе со снятием неприкосновенности депутатов нужно, чтобы был проголосован законопроект «Об импичменте президента». Это нужно для того, чтобы народ, независимо от фамилии, имел механизм снять того, кто не выполняет своих предвыборных обязательств и превращается в диктатора», — резюмировал он.

Со своей стороны Вадим Ивченко во время протеста добавил, что народные избранники используют неприкосновенность для своих криминальных делишек тогда, когда в стране происходит неслыханное выкачивания денег по разным схемам — воруют на жилетах для военных, на зарплатах бюджетников, на тарифах. К тому же, по его словам, Верховная Рада уже три года не в состоянии проголосовать за Антикоррупционный суд, а также определиться с избирательным законодательством.

«Стране не нужны депутаты, которые покупают голоса «за гречку», которые десятилетиями не могут и не хотят менять ситуацию в стране, сообщает newsli.ru. Мы представляем тех депутатов, которые сегодня могут все изменить! Мы требуем от власти проголосовать за новое избирательное законодательство, которое даст возможность получить политиков нового качества, которые действительно будут служить народу Украины», — сказал он.

Вадим Ивченко отметил, что сейчас против предложения голосования трех законопроектов, которые, кстати, уже давно зарегистрированы в парламенте, выступили фракции коалиции.

«Они заявили, что после того, как будет проголосована медицинская реформа, возможно, найдут время и на эти законопроекты. Но мы хотим гордиться нашей страной и ее властью. И не отступим! Мы будем стоять до тех пор, пока власть не пойдет на наши требования»- сказал он.

Отметим, что поддержать людей во время акции протеста пришли депутаты от «Батькивщины» Вадим Ивченко, Иван Крулько, Алена Шкрум Алексей Рябчин.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector