Лукашенко: «Если по-русски говоря, дадут по морде, мы ответим»,

Батька Лукашенко гарантировал возвращение российских войск на родину после учений «Запад-2017″…

«Нападать мы ни на кого не собираемся. Но если нам, по-русски говоря, дадут по морде, мы ответим», — заявил президент Белоруссии. По словам главы союзного государства,  российский военный контингент, участвующий в совместных белорусско-российских учениях «Запад-2017», покинет территорию республики и вернется в места постоянной дислокации.

«По-моему, эти гарантии (о том, что российские войска покинут Белоруссию после учений — ИФ) уже даны много раз еще до этих учений», — сказал Лукашенко в среду во время наблюдения за завершающим этапом маневров. Слова президента приводит его пресс-служба.По словам белорусского президента, через неделю этот вопрос отпадет сам по себе. «Я с удовольствием прокомментирую это спустя некоторое время, когда все войска, которые были привлечены на учения, будут в местах постоянной дислокации, в том числе, и российские», — отметил Лукашенко.

Как заявил белорусский лидер, тем, кто предпринимал попытки дискредитации белорусско-российских учений, нужно «хотя бы научиться делать это по-настоящему». «Это даже комментировать неудобно. И это уже поняли те, кто этим занимался. Но давайте подождем, что они будут говорить после того, как все вооруженные силы, и России, и наши, окажутся в местах своего постоянного пребывания», — добавил Александр Лукашенко.

При  этом он отметил, что при численности белорусской армии в 75 тыс. человек присутствие нескольких тысяч российских войск в Белоруссии ничего бы не изменило, сообщает newsli.ru. «Если нам надо решать какие-то проблемы, мы их будем решать, и в случае какого-то столкновения на западном направлении интересы России и Беларуси, прежде всего, начинает защищать и вступает в войну белорусская армия. И спустя некоторое время по замыслу и нашим военным планам сюда мгновенно подключаются части Вооруженных сил России», — напомнил Лукашенко.

«Вы не волнуйтесь, мы не агрессивное государство, мы и так настрадались от войны (…) Мы только-только восстановили довоенный уровень населения. С нашей земли никогда не исходили войны. Мы только от них страдали. Нападать мы ни на кого не собираемся. Но если нам, по-русски говоря, дадут по морде, мы ответим», — заявил президент Белоруссии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector