Трамп «очень обеспокоен» безопасностью стран Прибалтики: СМИ

США и Финляндия проведут военные учения на Балтике одновременно с «Западом-2017»: Трамп «очень обеспокоен» безопасностью стран Прибалтики…

Представитель Службы Национальной Безопасности при американском президенте  заявил, что в сентябре США и Финляндия проведут совместные военные учения на Балтике. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление пресс- службы Белого дома. По  словам представителя СБН маневры пройдут вблизи шведского побережья одновременно с  с российско-белорусскими учениями «Запад-2017», которые запланированы на 14-20 сентября.

Между тем, в НАТО уточнили, что  будут внимательно следить за российско-белорусскими маневрами. При этом страны альянса, в частности Польша и Литва, уже выразили обеспокоенность в связи с данными учениями. Как стало известно, президент США Дональд Трамп «очень обеспокоен» безопасностью стран Прибалтики.  По словам Трампа, в  Вашингтоне «очень беспокоятся» о балтийских государствах в свете совместных военных учений РФ и Китая в Балтийском море, прошедших в конце июля.

Об этом передает Deutsche Welle, сообщает newsli.ru. Американский лидер  также подчеркнул, что США и их союзники смогут справиться с любой угрозой и добавил, что считает регион Балтики » важной частью мира», где у США имеются «прекрасные друзья». Свое заявление Трамп сделал в ходе совместной пресс-конференции с президентом Финляндии Саули Нийнистё, который находится с визитом в Америке.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector