В Тбилиси пояснили сколько лет грозит Саакашвили

«Вечный странник» может получить право на проживание: правда только на время и в черте зоны. В Главной прокуратуре Грузии рассказали, сколько лет грозит Михаилу Саакашвили..Видео

Бывшему президенту Грузии и экс- главе  Одесской области Михаилу Саакашвили грозит до 11 лет лишения свободы. Об этом сообщила прокурор Главной прокуратуры Грузии Натия Сонгулашвили. По словам главного прокурора страны, «В настоящее время Главная прокуратура Грузии ведет в отношении Михаила Саакашвили четыре уголовных дела, по которым завершено следствие и идет судебное разбирательство. Все эти дела сейчас рассматриваются Тбилисским городским судом», — цитирует РИА Новости слова Натии Сонгулашвили.

Как стало известно, Саакашвили предъявляются обвинения по делу об убийстве Сандро Гиргвилиани, по делу о растрате государственных средств, по делу о жестоком избиении депутата грузинского парламента Валерия Гелашвили, а также по делу о захвате и отъеме телекомпании «Имеди». При этом в Главной прокуратуре Грузии заявили, что согласно грузинскому законодательству самая тяжкая статья обвинения поглощает остальные, и сроки не суммируются. В связи с этим в случае вынесения обвинительного приговора Саакашвили грозит только один срок. Стоит отметить, что Грузия обратилась к Польше с запросом о местонахождении Саакашвили после того, как появилась информация о его прибытии в Варшаву, сообщает newsli.ru. Сам же политик сообщил, что прилетел в Варшаву из США сразу после того, как узнал о лишении его украинского гражданства. Кроме того он  намерен посетить  и другие европейские страны.

Напомним, в конце июля Миграционная служба Украины сообщила, что президент Украины Петр Порошенко лишил Саакашвили гражданства. В администрации президента рассказали, что причиной для этого стали недостоверные данные, предоставленные политиком при подаче документов. Ранее политик также лишился гражданства Грузии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector