Срочно! На Донбассе активно применяют новое мощное оружие

Как стало известно, на территории Донбасса обе стороны конфликта применяют новейшее мощное оружие, идет активная борьба за захват новых территорий и увеличение воздействия как на противника, так и гражданское население. 

Обе противоборствующие стороны конфликта на Донбассе применяют не только современные виды наступательного и оборонительного вооружения, но и самые последние разработки в сфере информационного воздействия.

Нешуточная борьба в течение последнего года развернулась за умы граждан Донбасса. В настоящее время идет направленное воздействие на них с помощью самых разнообразных информационных методов, в том числе и путем улучшения своего или ухудшения телевизионного сигнала противника. Известно, что на территории Донбасса обе стороны конфликта применяют самое современное оборудование и новейшие телепередатчики для установления контроля над различными территориями противника.

Примерно до весны 2016 года преимущество было на стороне ДНР и ЛНР за счет более высоких антенн, расположенных в Донецке и Луганске. В связи с этим  мощные ретрансляционные передатчики, позволяли транслировать российские каналы на украинскую территорию Донецкой и Луганской областей. Как сообщал НБН, в Дзержинске, который находится под контролем ВСУ, транслируют только запрещенные российские телеканалы, украинских каналов там нет. Солдаты ВСУ в зоне АТО слушали и смотрели только российские передачи или передачи из ДНР и ЛНР, что негативно влияло на их боевой дух. Армейское командование Украины было вынуждено даже изменить дислокацию части своих подразделений отведя их от Донбасса, чтобы те не подвергались пагубному информационному воздействию со стороны противника. 

Ситуация стала меняться после установки в некоторых районах Донбасса мощных американских телевизионных передатчиков, которые позволили транслировать украинское телевидение и на не подконтрольные территории, сообщает newsli.ru. В ответ в России, ДНР и ЛНР недавно приступили к развертыванию мощной сети аналогового телевизионного и радиовещания, которое позволяет принимать теле- и радиопрограммы в Харьковской, Донецкой, Луганской, Запорожской, Днепропетровской и Херсонской областях на расстоянии до 100 км и больше от от границы. В Донецке и Луганске сейчас разворачивается и сеть наземного цифрового телерадиовещания, сигналы которых можно будет принимать и в других областях Юго-Востока Украины, — сообщает nbnews.com.ua. Уже сейчас стала поступать информация, что жители Мариуполя и части районов Запорожской и Харьковской областей отмечают, что на цифровом телевидении Т-2 украинские каналы чередуются с запрещенными российскими и донецкими каналами. Причем последние отличаются более высоким качеством и отсутствием помех.

Война за умы жителей Украины продолжается.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector