Савченко пытается поднять мятеж в двух десантных бригадах ВСУ

Надежда Савченко продолжает опасную игру с действующей киевской властью. В 79-й и 80-й бригадах ВДВ ВСУ после ее визита звучат призывы к вооруженному мятежу и захвату Киева. Визит Савченко в Донецк «случайно» совпал с артиллерийским налетом.

Депутат Верховной Рады Надежда Савченко продолжает вести себя на грани фола, после которого ее вряд ли оставят в живых или на свободе. Последние ее громкие заявления направлены не просто против Порошенко и его команды, она откровенно призывает украинских военных и «патриотов» к военному мятежу и захвату власти в Киеве.

Очередная жалоба на Савченко пришла от депутата «Блока Петра Порошенко» Рычковой, в адрес которой поступила информация из 79-й и 80-й бригад ВДВ ВСУ. Депутат сообщила, что ее коллега, в ходе своего визита, призвала «взять в руки оружие и выдвинуться в Киев».

После визита Савченко в бригадах начались разговоры о «целесообразности выполнения приказов военного командования», хотя эти идеи были поддержаны только частью военных.

Савченко стремится воспользоваться плачевным состоянием украинской армии, непопулярностью действующей власти и недовольством населения.

Сразу после этого Савченко совершает еще один дерзкий для Киева шаг, едет в Донецк, формально для того, чтобы проверить условия содержания украинских военнопленных.

Обращает внимание и то, что сразу после начала визита Савченко в Донецк, украинская артиллерия начала обстрел города, пытаясь сорвать визит, сообщает newsli.ru. Командование армии ДНР связывает массированный обстрел территории республики с появлением информации о прибытии Савченко в колонию Макеевки, где содержатся пленные военнослужащие ВСУ.

Под обстрел попала не только Макеевка, но и Ясиноватая и район бывшего донецкого аэропорта.

В Киеве нервно отреагировали на очередные политические кульбиты украинской «национальной героини». В СБУ пообещали дать правую оценку ее действиям, включая призывы к вооруженному захвату власти.

Фотографии к статье:
  • Савченко пытается поднять мятеж в двух десантных бригадах ВСУ
  • Савченко пытается поднять мятеж в двух десантных бригадах ВСУ
Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Олег

    Ну понятно, в общем Савченко теперь у них тоже ахент Кремля.

    Ответить
Adblock
detector