Порошенко обсудил в Берлине обострение в Донбассе: СМИ

Порошенко отправился в Германию обсуждать ситуацию в Донбассе. Канцлер ФРГ Меркель заявила, что ситуация на линии разграничения вызывает озабоченность…  

Согласно информации пресс-службы Порошенко, гарант Украины прибыл в Германию, где намерен был встретиться с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и с главой МИД Германии Зигмаром Габриэлем. По информации РИА Новости Украина, программой визита предусмотрено совместное заявление лидеров Украины и Германии для представителей СМИ.

Также сообщается, что Порошенко уже обсудил в Берлине обострение в Донбассе  с президентом бундестага Норбертом Ламмертом. По данным немецких СМИ, собеседники кроме того, обсудили «прогресс Украины на пути реформ» и возможности бундестага поддержать в этом украинское руководство.

Как стало известно, перед встречей с Порошенко канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что ситуация на линии разграничения в Донбассе вызывает озабоченность, сообщает newsli.ru. По словам Меркель, последние события в Донбассе вызывают озабоченность, работа по урегулированию должна быть продолжена в том числе в рамках «нормандского формата». Об этом канцлер Германии заявила  журналистам перед переговорами с президентом Порошенко.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector