Донбасс: Ситуация обострилась до предела. Под обстрелом ВСУ гибнут мирные жители

Украинская полиция направила в Авдеевку дополнительный спецотряд, а на линии огня гибнут мирные люди… ДНР  призывает ОБСЕ и СЦКК любыми способами добиться от Украины реального прекращения огня. Ситуация к этому часу крайне тяжелая..

Одна мирная жительница погибла, еще три человека получили ранения при обстрелах со стороны украинских силовиков в Червоногвардейском районе Макеевки. Об этом сообщили сегодня в оперативном командовании ДНР.  Как заявили в Минобороны республики, в Червоногвардейском районе Макеевки зафиксировано попадание возле больницы № 5.  Погибла мирная жительница, еще трое были ранены.

Также сообщается, что в зоне обстрела оказалась местная школа № 32. Как заявили в командовании, «Около 9:30 украинская армия открыла вновь огонь по Червоногвардейскому району Макеевки, в зоне обстрела расположена школа №32, где в настоящий момент находятся несколько десятков детей и персонал. Руководством школы было принято решение эвакуировать учащихся в подвал.» 

Стоит напомнить, что  что Макеевка под ударом ВСУ находится уже вторые сутки. Вчера вечером в результате обстрела получили повреждения получили несколько жилых домов в данном районе. Также сегодня утром отмечены попадания снарядов по улицам Давыденко и Черепановых.

Кроме того, сообщается, что при обстреле Донецка  снаряд попал в здание автосервиса по улице Куйбышева, 155. Ранение получил один мирный житель. По словам представителей оборонного ведомства ДНР, под огнем силовиков погибли двое мирных жителей и трое военнослужащих ВС ДНР, еще семеро человек ранены. Обстрелам подверглись 18 домостроений, котельные, школа и больница. Наиболее интенсивные удары пришлись по Донецку, Макеевке, Ясиноватой и Горловке, сообщает newsli.ru.

По оперативным данным,   сегодня во второй половине дня ВСУ открыли огонь по району размещения наблюдательного пункта российской стороны в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня в Ясиноватой. Об этом сегодня сообщили в силовом ведомстве Республики. По словам представителей Минобороны ДНР,  за прошедшие сутки ВСУ нарушили так называемый «режим тишины» почти 2000 раз.

Как стало известно, руководство  Народной Республики призвало СММ ОБСЕ и Совместный центр по контролю и координации режима прекращения огня сделать все возможное, чтобы украинская сторона прекратила обстреливать прифронтовые поселки и города, расположенные на территории подконтрольной ДНР и ЛНР.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector