НАТО не видит перспективы для Украины

Стратегическая цель Порошенко остается недосягаемой: СМИ узнали о нежелании НАТО принимать Украину…  

Украина в ближайшие годы не сможет стать членом Альянса, поскольку страны, уже входящие в НАТО не видят для этого оснований. Об этом газете  Известия рассказал военный источник в Брюсселе. По его словам, в НАТО стараются эту тему лишний раз не поднимать, ввиду того что из-за отсутствия  согласия  по данному вопросу.  Также  в пресс-службе НАТО заявили, что сегодня главный приоритет для Украины — модернизация и реформы,  однако речи о  вступлении страны в Североатлантический блок  не идет.

По слова представителей НАТО, Украина заявку на членство не подавала. «Если Украина решит это сделать, мы оценим ее готовность присоединиться к альянсу, так же как и готовность любого другого кандидата. Сейчас приоритет для Украины — это проведение реформ и модернизация». В то же время отмечается, что в планах Альянса нет намерений расширить состав организации за счет Украины, сообщает newsli.ru. Кроме того, в НАТО нет понимания, как именно Украина могла бы усилить безопасность других членов структуры.

Стоит отметить, президент Порошенко неоднократно заявлял, что стратегической целью Киева остается членство в НАТО. «Нашей стратегической целью остается вступление в НАТО. Я хочу подчеркнуть: этот путь для нас незыблемый, как Полярная звезда на звездном небе»—  заявил глава Украины

Фотографии к статье:
  • НАТО не видит перспективы для Украины
  • НАТО не видит перспективы для Украины
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector