Порошенко создал специальную военно-воздушную зону над Донбассом: СМИ

Порошенко выделил небо над ЛДНР в отдельную военно-воздушную зону…  

Порошенко внес изменения в военно-административное деление территории Украины. По информации РИА Новости Украина, президент Порошенко создал отдельную военно-воздушную зону «Восток», в которую вошли  и неподконтрольные Киеву районы Донецкой и Луганской областей. Как сообщает украинское информагентство, ранее пространство Украины делилось на три военно-воздушные зоны («Запад», «Юг» и «Центр») и один отдельный военно-воздушный район (территория над Черным морем).

Восточные территории, в том числе и  неподконтрольный Киеву Донбасс, входили в состав военно-воздушной зоны «Центр». Согласно новому указу президента  в документе определены границы новой военно-воздушной зоны, которые распространяются на восточные территории Украины, включая и неподконтрольные Киеву районы Донецкой и Луганской областей.

Напомним, накануне Порошенко раскритиковал идею отказа от Донбасса, сообщает newsli.ru. По словам украинского президента, «не для того собирали земли, чтобы раскидываться ими».   Кроме того, Порошенко заявил,  что до решения вопросов безопасности в зоне АТО,  изменения в Конституцию Украины вноситься не будут. В ответ глава российского МИД Сергей Лавров напомнил украинскому гаранту очередность выполнения пунктов минских соглашений.  

Фотографии к статье:
  • Порошенко создал специальную военно-воздушную зону над Донбассом: СМИ
  • Порошенко создал специальную военно-воздушную зону над Донбассом: СМИ
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector