Захарченко не питает иллюзий от прихода к власти Трампа

Глава ДНР  не строит иллюзий и не ждет от вступления в должность Дональда Трампа кардинальных изменений. Как заявил Александр Захарченко, выступая на крымской пресс-конференции…

«Трамп – американец и какие-то строить иллюзии и воздушные замки по поводу его президентства, думаю, не стоит. Он прагматичен, бизнесмен, и перед собой будет ставить задачу в первую очередь (учитывать) интересы Америки. Как они отразятся на нашей ситуации, на политической обстановке внутри Украины, покажет только время».

Об этом лидер Донецкой народной республики заявил  на пресс-конференции в крымском пресс-центре МИА «Россия сегодня». Напомним, главы Донецкой и Луганской народных республик Александр Захарченко и Игорь Плотницкий прибыли в Крым с трехдневным визитом по приглашению Русской общины полуострова. Также сообщается, что визит приурочен к 363-й годовщине Переяславской Рады.

Между тем, президент Украины Порошенко утверждает, что он  был одним из первых, кому Трамп позвонил сразу после выборов, сообщает newsli.ru. По его словам, у него была с Дональдом Трампом многообещающая беседа, в ходе которой они договорились о поездке президента Украины в Вашингтон. Как заявил Порошенко в интервью  Блумберг, он был одним из первых мировых лидеров, кому избранный президент США  позвонил  сразупосле выборов. При этом точную дату визита Порошенко  так и не назвал.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector