Аваков призвал готовиться к деоккупации границы в Донбассе

Ключевая задача пограничников в 2017 году — готовность к деоккупации Донбасса.  Глава МВД Украины анонсировал захват границы на…

осень 2017 года. По словам Авакова, выйти к границе пограничники должны будут всего за одну-две недели после того, как соответствующий план действий утвердит руководство страны. Как пишет РИА Новости Украина,  Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что пограничники должны будут взять под контроль участок украинско-российской границы в районе Донбасса в 2017 году.

Об этом Аваков заявил на коллегии Государственной пограничной службы Украины, «В 2017 году перед нами стоит задача выйти на международно признанную государственную границу в Донбассе, а в дальнейшем — уже и Крыма. Этим процессом будут заниматься полицейские, гвардейцы, органы юстиции, но первыми отправятся пограничники», —сообщил один из зачинщиков украинского госпереворота 2014 года, сообщает newsli.ru.

Также Аваков  добавил, что выйти к границе пограничники должны будут всего за одну-две недели после того, как лан действий утвердит руководство страны. «Ключевая задача пограничников в этом году — готовность к деоккупации Донбасса», — цитирует заявление главы МВД пресс-служба ведомства. .

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector