Сенсация! Основное христианское население России – это переехавшие туда украинцы

Об этом во вчерашнем интервью украинскому изданию «Обозреватель» заявил советник главы МВД Украины Илья Кива. В этом же интервью он также привел фантастическую концепцию того, как теперь украинцы победят москалей. Креатив просто зашкаливает.

«Самое главное, на чем мы делаем основной акцент, что основное христианское население России – это переехавшие туда украинцы, у которых однажды взыграет желание свободы, национальная гордость и чувство противостояния этой чуме. И это будет одним из факторов начала победного шествия украинцев над Московией», — заявил Игорь Кива.

До чего же иногда доводит людей нацпропаганда, если даже достаточно «образованные» чиновники проявляют полный маразм и показывают отсутствие элементарных знаний по истории. 

Однако, давайте вернемся в прошлое. Вспомним как создавалась Древняя Русь и попытаемся понять кто же такие на самом деле украинцы. 

1) Первое русское государство, как известно, было создано на территории нынешней Новгородской области.  В 862 году, согласно самой древней русской летописи «Повести Временных лет», балто-славянские и финно-угорские народы, из-за постоянных междоусобиц призвали варягов из народа «русь» себе на княжение. Вот как об этом говорится в летописи: «И пошли за море к варягам, к руси. Те варяги назывались русью, как другие называются шведы, а иные норманны и англы, а ещё иные готландцы, — вот так и эти. Сказали они руси: Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет. Приходите княжить и владеть нами. И избрались трое братьев со своими родами, и взяли с собой всю русь, и пришли, и сел старший, Рюрик, в Новгороде, а другой, Синеус, — на Белоозере, а третий, Трувор, — в Изборске. И от тех варягов прозвалась Русская земля. Новгородцы же — это те люди от варяжского рода русь».

2) В 879 году после смерти Рюрика в Великом Новгороде стал править князь Олег, прозванный позже вещим. В 882 году Олег и несовершеннолетний сын Рюрика Игорь отправились в поход на юг и захватил Киев. Позднее Олег перенес свою столицу из Новгорода в Киев. Все последующие киевские и московские князья (вплоть до Ивана Грозного) представляли один и тот же род новгородских князей Рюриковичей, сообщает newsli.ru. 

3) Как показали исследования лингвистов, историков и генетиков украинцы представляют из себя гремучую смесь как христианских, так и нехристианских народов, которые проживали на территории современной Украины на рубеже первого и второго тысячелетий. Известно, что славянское население Украины в те времена было немногочисленным и проживало в основном вдоль крупных рек. Степи были заселены различными тюркоязычными народами и племенами: печенегами, половцами, ногайцами, касогами, черными клобуками, хазарами, черниговскими булгарами, кыпчаками, уральскими уграми (венграми), а позднее и монголо-татарами. По этой причине украинский язык содержит очень много заимствований из тюркских языков, а русские вплоть до конца 19 века часто путали украинских козаков с черкесами и ногайцами из-за их внешнего сходства и по этой же причине называли их одним словом черкесы. Кстати по этой причине получил свое название и украинский город Черкассы. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector