Захарченко: Нашу безопасность в Киеве обеспечит только наша армия

Глава ДНР исключил возможность встречи с Надеждой Савченко в Киеве…

По словам Александра Захарченко, встреча Глав Донецкой и Луганской Народных Республик с депутатом Надеждой Савченко в столице Украины  невозможна. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции заявил руководитель Народной республики.

«Мы со своей стороны можем гарантировано обеспечить безопасность любому человеку, приезжающему с Украины. Я не думаю, что Надежда Савченко сможет гарантировать нашу безопасность в Киеве. Нашу безопасность там смогут гарантировать только наша армия, наши подразделения. Потому встреча с Савченко там пока невозможна», — ответил глава ДНР, отвечая на вопрос журналистов.

Напомним, лидер Донецкой республики Александр  Захарченко подтвердил, что в Минске прошла встреча между ним и Главой ЛНР Игорем Плотницким с одной стороны и Надеждой Савченко с другой в декабре прошлого года, сообщает newsli.ru.  В ходе встречи обсуждался вопрос обмена пленными. Немногим  позднее  ДНР и ЛНР в виде жеста доброй воли передали украинской стороне двух находившихся под стражей женщин. В конце года нардеп Савченко выступила с идеей провести встречи с Захарченко и Плотницким в Донецке, Луганске, а затем в Киеве.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector